Sponsors & Supporters

 

Sponsors principaux

 

  • Première équipe: Kouski SA, LOU Carrelage Sàrl
  • Sponsor cantine: Domaine des muses - Robert Taramarcaz

 

 

 

Sponsors

 

Atlas Automobiles SA Banque Cantonale du Valais Banque Raiffeisen
     
Boucherie Bel Avenir Café des Alpes d'Agostino Carrosserie Pfefferle SA
     
Cinasols SA Coiffure Arc-en-Ciel Combustia
     
Deneriaz SA Domaine des Muses SA Droguerie Beaulieu
     
DS Fiduciaire, Duc et Fils SA Editions le Nouvelliste SA Enseignex SA
     
F. Ciardo & Fils Sàrl Garage Emile Frey  
     
Garage Olympic Sierre SA Happy Land Helvetia
     
Kouski  Implenia Schweiz AG Ilecolor    
     
L'Oiseau Bleu La Mie Dorée La Tour Carrée
     
Le Nouveau Monde LOU Carrelage Sàrl Luginbühl & Cie SA
     
Maison Bornet SA Margelisch SA Menuiserie Charpente Tous Bois
     
MGD Motel du Soleil Procar
     
Roh & Germanier Sàrl Sierre Energie SA Zwissig Victor & Armand SA
       

 

Supporters

  

Morard Frères SA – Eggs Jean-Bernard – Bagnoud Pierre-Yves – Balet Pascal – Boll Raymond   Bonvin Anne-Lise – Brunner Jean-Marc - Coltro Mirco – Constantin Jean – Constantin Jean-Michel – Constantin Marc-Antoine - Constantin Paul-Albert – Constantin Rémy (Evelyne) – Constantin Yves – Delalay Jean-Charles – Dessimoz Olivier – Dessimoz Sandy – Eggs Daniel – Eggs Gilbert – Elsener Christian – Elsener Samuel – Emery Jean-Claude – Eralp Gurhan – Eralp Marie-Thérèse – Favre Eric – Favre Firmin – Favre Françoys – Favre Marcel – Favre Michel – Fellay Jean-Denis – Forclaz Michelle – Germanier Dominique – Germanier Hermann – Germanier Jean-Marie – Germanier Pascal - Germanier Stéphane – Holzer Yvan - Inderwildi Hans-Ruedi - Inderwildi      Prisca – Kalbermatten Stéphane - Kohn Marcel – Mathieu Claudio – Maye Stéphane – Michniewski Zbigniew – Minnig Gérard – Mosoni Antoine – Pannatier Yannick - Pellaz Frido – Pellaz Philippe – Pellissier Yann et Jeanne – Peronetti Jean-Bernard – Perruchoud Patrice – Perruchoud Roland – Pianeli Prosper – Rey Pascal - Roh (Toffol) Caroline – Roh Christian – Romailler Gérald – Romailler Maurice – Romailler Stéphane - Ruppen Jean-Pierre – Sabino Tony – Salamin Jean-Guy – Sauthier Xavier – Savioz Dominique – Scarpitta Silvano – Scarpitta Toni – Siegenthaler Michel – Thompson Gordon - Théler-Torrent Bernard – Tschopp Roland.